Новости и события » Hi-Tech » Google закрыла линейку Nexus

Google закрыла линейку Nexus

Google закрыла линейку Nexus

Одновременно с анонсом своих новых смартфонов Pixel и Pixel XL корпорация Google сообщила, что не имеет планов по дальнейшему выпуску мобильных устройств Nexus. Об этом сообщает издание The Verge.

Линейка Nexus берет свое начало в 2010 году. В ее рамках Google выпускала мобильные устройства в сотрудничестве с LG, Motorola, Samsung и другими производителями. За время существования бренда свет увидели восемь смартфонов, два медиаплеера и четыре планшета.

Несмотря на сравнительно хорошее соотношение цены и качества, а также полную программную поддержку Google, аппараты Nexus так и не сыскали большой популярности у широкой публики, пишет The Verge. Издание называет главной причиной этого то, что поисковой гигант продавал устройства Nexus в основном при помощи своих интернет-магазинов, не прибегая к распространению через сети ритейлеров.

При этом смартфоны линейки Pixel по сути не сильно отличаются от серии Nexus - их основным преимуществом остается поддержка от Google, а также "чистый" Android без дополнительных предустановленных сервисов сторонних производителей, указывает издание. По мнению The Verge, Pixel просто займет освободившуюся нишу Nexus-устройств, однако все может измениться, если Google решит начать активно продвигать новую линейку.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх