Новости и события » Hi-Tech » В сети опубликован видеоролик летных испытаний реактивного ранца

В сети опубликован видеоролик летных испытаний реактивного ранца

Видеоролик презентационного полета нового реактивного рюкзака JB-10 появился сегодня утром на просторах интернета. Запись опубликовали представители компании JetPack Aviation.

Пятиминутный сюжет демонстрирует, как летчик намеревается совершить перелет. Судя по комментариям, тестирование нового изобретения состоялось в Монако. На данное время запись посмотрели более 44 тысяч пользователей сети.

Как рассказали авторы проекта, реактивный рюкзак сможет поднимать его хозяина на высоту более десяти тысяч футов (3,05 километров) и разгоняться до 160 км/ч. Правда, на данный момент топлива в баке ранца хватает всего на десять минут перелета. Также длительность пребывания в воздухе зависит от массы летчика.

В минувшем году испытательный полет на ранце JB-9 совершил Дэвид Мейман, облетев Статуи Свободы. Пилот находился в воздухе четыре минуты. Чтобы приобрести такой рюкзак, необходимо заплатить не менее 150 000 долларов.

Никита Ложников


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх