Новости и события » Культура » Поклонники фильмов о Гари Поттере отпразднуют Рождество в Хогвардсе

Поклонники фильмов о Гари Поттере отпразднуют Рождество в Хогвардсе

Поклонники фильмов о Гари Поттере отпразднуют Рождество в Хогвардсе

Компания Warner Brothers вновь проведет рождественский ужин для поклонников серии фильмов о Гарри Поттере в школе магии и волшебства. Об этом рассказала британская пресса.

Торжественное мероприятие состоится 7 и 8 декабря. За участие в нем каждому фанату необходимо заплатить по 240 фунтов стерлингов.

Сообщается, что поклонников Гарри Поттера встретят на платформе 9 &190;, после чего отведут в Большой зал Хогвардса - музей, находящийся на студии Warner Bros., где проходили съемки фильмов о мальчике-волшебнике.

В Великобритании ранее провели опрос, результаты котрого продемонстрировали, что «Поттериана» опять стала наиболее популярной экранизацией в стране. Около 32% всех местных кинофанатов предпочитают цикл фильмов про персонажа Джоан Роулинг. Другие известные экранизации, получившие популярность в Британии: "Рождественская песня" Ч. Диккенса, "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля" С. Кинга.

Никита Ложников


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх