Новости и события » Общество » ДТЭК готова обеспечить стабильную работу ТЭС зимой

ДТЭК готова обеспечить стабильную работу ТЭС зимой

Энергохолдинг ДТЭК стабильно прошел критическую ситуацию с повышенной нагрузкой на свои теплоэлектростанции летом текущего года и готов обеспечить надежное производство электроэнергии зимой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Приближающиеся холода накладывают на нас большую ответственность. Мы адекватно оцениваем ситуацию, видим возможные риски и управляем ними. Мы достойно вышли из критической ситуации в летний период, когда при внеплановой повышенной нагрузке на наши ТЭС мы выполняли план поставок угля на 98%. И сейчас мы делаем максимум для стабильного прохождения осенне-зимнего периода», - сказал руководитель департамента по коммерческой оптимизации и анализу ДТЭК Энерго Дмитрий Маляр.

При этом он напомнил, что дополнительная нагрузка на ТЭС возникла из-за существенного сокращения производства электроэнергии атомными станциями в связи с ремонтной кампанией. По словам менеджера, текущие запасы угля на складах ТЭС ДТЭК и планы по поставкам топлива позволяют компании поддерживать необходимый уровень обеспечения производства электроэнергии в осенне-зимний период.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх