Новости и события » Общество » Медики приблизились к созданию лекарства от суицида

Медики приблизились к созданию лекарства от суицида

Медики приблизились к созданию лекарства от суицида

Американским ученым удалось обнаружить в человеческом организме один из ферментов, который ранее был неизвестен науке. По их утверждению, он непосредственно влияет на мозговые воспаления и последующую тягу к суициду.

На основании своего изобретения специалисты считают возможным создание уникального препарата, который сможет оказывать на человеческий мозг положительное воздействие в целях недопущения его воспалительных процессов, провоцирующих людей на самоубийства. Особо актуальной эта тема стала в последнее время, когда на планете сильно возросло количество населения с суицидальными наклонностями.

Найденный гормональный фермент, в случае своего излишества, оказывает влияние на образование двух генных кислот, которые воздействуют на человеческое поведение. Теперь на повестке дня у ученых встал вопрос определения опасного для человека количества фермента и создания его ингибитора.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх