Новости и события » Происшествия » Взрыв в Макеевке: НВФ обвиняют «украинскую ДРГ» в «теракте»

Взрыв в Макеевке: НВФ обвиняют «украинскую ДРГ» в «теракте»

Боевики группировки «ДНР» на сайтах сепаратистских СМИ обнародовали новую «версию» причин повреждения зданий и инфраструктуры 5 октября в захваченной НВФ Макеевке (Донецкая область), передает "ДонПресс".

По новой версии, разрушения «вызваны подрывом топливозаправщика на фугасе», заложенном «украинской диверсионно-разведывательной группой», заявил «заместитель командующего оперативным командованием» «ДНР» Эдуард Басурин.

По словам боевика, «в результате подрыва автомобиля на фугасе», якобы «заложенном украинской ДРГ» на маршруте следования топливозаправщика в Червоногвардейском районе Макеевки один «военнослужащий» погиб и один ранен».

«Произошел взрыв большой мощности из-за возгорания топлива», - заявил Басурин, добавив, что, «по уточненным данным», взрывной волной «были выбиты стекла в шести школах, лицее, медицинском училище, трех детских садах и жилых домах».

«При разлете поражающих элементов устройства повреждения получила электроподстанция и была обесточена шахта „Щегловская-Глубокая"», - утверждает Басурин.

По мнению боевика, «это говорит об активизации сил специальных операций Украины», направленной «против мирного населения» «ДНР», «в связи с тем, что фугас был заложен на проезжей части дороги, которой пользуются, в том числе, жители Макеевки».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх