Новости и события » Hi-Tech » Apple разработала виртуальную кнопку «Домой» для iPhone и iPad

Apple разработала виртуальную кнопку «Домой» для iPhone и iPad

Apple разработала виртуальную кнопку «Домой» для iPhone и iPad

За последние годы компания Apple получила множество разнообразных патентов, в которых упоминалось перемещение сканера отпечатков пальцев на дисплей устройств. Все это наводит на мысли о том, что будущие модели iPhone лишатся кнопки "Домой", а вместо нее будет реализована аналогичная функция прямо на экране девайса. В последних моделях iPhone кнопка уже стала сенсорной, а не механической, как это было ранее. Возможно, изменения продолжаться уже в ближайшем будущем. По крайней мере на это намекает новый патент Apple, описывающий техническую сторону перемещения встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев.

Согласно технологии, указанной в патенте, дактилоскопический сенсор расположится под экраном и будет использовать емкостную технологию распознавания, а также электростатические линзы, что позволит сделать точность считывания отпечаток пальца человека через дисплей и защитное стекло достаточно высокой.

Данное решение должно позволить Apple отказаться от кнопки "Домой" и оснастить свои устройства дисплеем, покрывающим переднюю сторону практически полностью.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх