Новости и события » Hi-Tech » Google замазала логотип Apple в промо-ролике ко Дню учителя [видео]

Google замазала логотип Apple в промо-ролике ко Дню учителя [видео]

Google замазала логотип Apple в промо-ролике ко Дню учителя [видео]

Google замазала логотип Apple в новом промо-ролике для российских пользователей, посвященном Дню учителя. Видео опубликовано на официальном YouTube-канале компании.

День учителя отмечается в России 5 октября. В ролике люди рассказывают о том, как учителя помогли им получить необходимые знания и преуспеть в жизни. На десятой секунде девушка рассматривает древние символы на экране MacBook, однако логотип на устройстве замазан. Почему так сделано, неизвестно: обычно Google не стесняется показывать, что его сотрудники могут использовать технику конкурентов, отмечает TJ.

«Именно вы помогли каждому из нас научиться искать и находить. Google c радостью поздравляет всех учителей с профессиональным праздником!» - говорится в тематическом клипе.

Примечательно, что в ролике засветился смартфон Nexus 5 позапрошлого поколения, созданный Google совместно с LG и выпущенный в 2013 году и который больше не поддерживается поисковым гигантом.

Во время недавней презентации смартфонов Google Pixel и Pixel XL стало ясно, что компания вступила в прямую конфронтацию с Apple. Представители компании несколько раз сделали нападки в сторону конкурента: цитировали Стива Джобса, сыронизировали над уведомлением о нехватке места в iOS и над выступающей камерой в iPhone 7.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх