Новости и события » Общество » В Крыжановском сельсовете обнаружили склад продпайков «Оппоблока»

В Крыжановском сельсовете обнаружили склад продпайков «Оппоблока»

В помещении Крыжановского сельского совета хранились продовольственные пайки от партии "Оппозиционный блок".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Сергей Колодяжный.

"Нам никто не смог объяснить, что делают в государственном учреждении продуктовые наборы от политической партии, да еще от такой одиозной. Из записей, которые лежали на столе в зале сельского совета, нам стало понятно, что пайки разносили среди жителей села, при том разносили сотрудники сельского совета, члены исполкома и депутаты из окружения председателя сельсовета Натальи Крупицы. Ладно депутаты и члены исполкома, но почему разносили сотрудники сельского совета, половина из которых являются госслужащими?", - возмутился он.

Видео - youtube, Вестник Коминтерново

Вину за инцидент на себя взяла председатель комиссии по культуре сельского совета Ольга Клюкас. В интервью изданию "ИзбирКом" она сообщила, что продуктовые наборы предназначались для пожилых людей. " Эти пайки при всей занятости я не успела раздать 1 числа (во время празднования Дня преклонного возраста, - Ред.). И поэтому моя вина в том, что надо было, наверное, чтобы их привезли не в сельсовет, а ко мне домой", - сказала она.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх