Новости и события » Общество » Ученые: стрессовые ситуации в детстве ускоряют старение организма

Ученые: стрессовые ситуации в детстве ускоряют старение организма

Ученые: стрессовые ситуации в детстве ускоряют старение организма

Группа британских ученых решила провести эксперимент для изучения влияния воспитания, полученного в детском возрасте, на судьбы людей.

В эксперименте приняло участие более 4,5 тысяч добровольцев. Британцы провели тщательное обследование людей и сделали весьма интересные выводы.

Оказывается, душевные и телесные травмы, полученные в нежном детском возрасте, могут сильно повлиять на ускоренное старение клеток в человеческом организме. Это приводит к заболеваниям и слишком частым случаям ранней смерти.

Как сообщают исследователи, на ускоренное старение организма могут повлиять случаи злоупотребления алкогольными напитками и наркотическими средствами со стороны родителей, насилие физического плана и проблемы с финансами в семье.

Все это непременно отражается на концевых участках хромосом, выполняющих защитную функцию, что и способствует сокращению жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх