Новости и события » Происшествия » Полицейские Доброполья задержали четырех безработных, которые воровали уголь

Полицейские Доброполья задержали четырех безработных, которые воровали уголь

Полицейские Доброполья задержали четырех безработных, которые воровали уголь

На железнодорожной станции «Доброполье» сотрудниками полиции были задержаны четверо жителей Добропольского района, которые похитили около 32 мешков с углем из грузовых вагонов. Правонарушителям грозит до 5 лет лишения свободы.

Сотрудники Добропольского отделения полиции, во время отработки территории железнодорожной станции «Доброполье», заметили вблизи грузовых вагонов посторонних лиц. Правоохранители решили проверить цель их пребывания на территории железнодорожной станции.

Выяснилось, что четверо молодых людей 20-25 лет прибыли на станцию?? не случайно, а с целью кражи угля.

К моменту задержания воры успели похитить из грузовых вагонов почти 32 мешка с углем. Воспользоваться похищенным им помешали правоохранители, которые задержали злоумышленников «на горячем», молодые люди как раз грузили мешки.

В ходе обыска прилегающей территории правоохранители обнаружили еще несколько полных мешков с углем, как у поезда, так и в середине вагона.

Во время задержания молодые люди рассказали, что сейчас нигде не работают, поэтому решили немного запастись на зиму, и украли несколько мешков угля для собственных целей.

Похищенный уголь изъят, а мужчин проверяют на причастность к аналогичным правонарушениям. Ведется следствие, устанавливается сумма ущерба.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Сейчас продолжается досудебное расследование.

Полицейские Доброполья задержали четырех безработных, которые воровали уголь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх