Новости и события » Общество » На восстановление слободкой дамбы выделено еще 3 миллиона гривен

На восстановление слободкой дамбы выделено еще 3 миллиона гривен

На восстановление слободкой дамбы выделено еще 3 миллиона гривен

Решением Запорожского облсовета из экофонда выделено еще 3 миллиона гривен на реконструкцию берегозащитной дамбы в бердянском микрорайоне Слободка.

5 октября решением 8 внеочередной сессии Запорожского областного совета из областного экофонда на проведение очередного этапа реконструкции берегозащитной дамбы по улице Набережной в Бердянске выделено еще 3 миллиона 150 тысяч гривен. Именно такая сумма требуется для завершения до конца нынешнего года работ по восстановлению берегозащитных функций дамбы. Об этом на сессии сообщил председатель профильной комиссии облсовета по вопросам бюджета, бердянский депутат Сергей Ткаченко.

Напомним, первая часть разрушенной дамбы была восстановлена еще в 2009 году. После многолетнего перерыва, и прихода во власть новой управленческой команды, вопрос продолжения реконструкции начал активно лоббироваться на всех уровнях. Из областного экофонда уже было выделено 5 млн. грн. в марте 2016 года. Ремонтные работы на начались.

На сессии облсовета 5 октября, выделение еще одного транша - более 3 млн. грн., поддержали представители всех политических сил, кроме «Укропа».

Этому предшествовала большая подготовительная работа. Городской голова Владимир Чепурной просил областную власть поддержать этот вопрос, свою роль сыграла и поддержка народного депутата Александра Пономарева.

Предприятие-подрядчик обещает закончить все основные работы до конца года. В зиму дамба уйдет уже полностью готовой защищать дома слободчан от штормов.

В следующем году для полного окончания реконструкции дамбы останется оснастить ее необходимыми для гидротехнического сооружения водонакопительными резервуарами и водоотводами, а также провести благоустройство территории.

На восстановление слободкой дамбы выделено еще 3 миллиона гривен


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх