Новости и события » Hi-Tech » Samsung Galaxy Note7 запретили использовать на борту кораблей

Samsung Galaxy Note7 запретили использовать на борту кораблей

Samsung Galaxy Note7 запретили использовать на борту кораблей

Несмотря на то, что Samsung уже заменила большинство неисправных Galaxy Note7, некоторые потребители до сих пор не могут избавиться от убеждения, что фаблет может быть опасен. Напомним, что, когда только стало известно о взрывоопасности Note7, некоторые авиаперевозчики запретили пользоваться устройством на борту их самолетов.

Сегодня стало известно, что запрет на пользование фаблетом Samsung Galaxy Note7 ввели и некоторые крупные морские перевозчики. Например, операторы круизных судов Carnival и Royal Caribbean (самый крупный и второй по величине в мире) настоятельно требуют, чтобы пассажиры и члены экипажа выключили свои Galaxy Note7, отключили их от любого зарядного оборудования, выключили любые приложения, которые могут невольно активировать устройство (например, будильник) и проследили, чтобы ничего не могло повлиять на кнопку питания смартфона, чтобы исключить его непреднамеренное включение.

При этом морские перевозчики уточняют, что запрет касается экземпляров фаблета из той первой, бракованной, партии.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх