Новости и события » Hi-Tech » Россия вошла в ТОП-10 стран по количеству ботов

Россия вошла в ТОП-10 стран по количеству ботов

Россия вошла в ТОП-10 стран по количеству ботов

Россия вошла в десятку стран с самым большим количеством устройств, зараженных ботами. Рейтинг составлялся среди стран Ближнего Востока, Африки и Европы.

Как информирует ИА CNBC, антивирусное подразделение организации Symantec - Norton собрало данные по самому большому количеству устройств, зараженных вирусными ботами. Лидером в этом рейтинге стала Турция, где заражено каждое 1139-е устройство, имеющее доступ к Интернету.

Местонахождение бота говорит, где находится злоумышленник, установивший вредоносное ПО на устройство. Известно, что боты - вирусные программы, скрыто устанавливающиеся в аппарат. ПО позволяет злоумышленнику выполнять любые действия от имени владельца устройства.

В Турции аппараты, зараженные вирусными ботами, составляют 18,5 процента от всех взломанных устройств в мире. Далее в рейтинге идет Италия, тройку «замыкает» Венгрия. Россия в ТОП-10 занимает девятое место.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх