Новости и события » Здоровье » Инженеры NASA представили видео «плевка Сатаны» на Солнце

Инженеры NASA представили видео «плевка Сатаны» на Солнце

Инженеры NASA представили видео «плевка Сатаны» на Солнце

Специалистами закрытой обсерватории солнечной динамики NASA представлена видеозапись мощнейшей вспышки на Солнце, при этом был отмечен выброс вещества из солнечной короны. Данное событие, которое астрофизики назвали «плевком Сатаны», произошло 18 июня нынешнего года. Об этом сегодня сообщает влиятельное научное медиа-издание The Independent.

Ученые в связи с этим отмечают, что получить четкую «картинку» стало возможным благодаря специальному режиму видеосъемки, произведенного в крайней ультрафиолетовой области цветового спектра. Именно это и позволило различить вещество, выброшенное из нижних слоев атмосферы Солнца. Особо отмечается, что все космическое событие по времени заняло четыре часа, но с помощью специальной компьютерной программы и особого режима цифровой видеосъемки, хронику процесса выброса вещества удалось сжать до полутораминутного ролика.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх