Новости и события » Общество » Дамаск объявил о снижении интенсивности бомбардировок Алеппо

Дамаск объявил о снижении интенсивности бомбардировок Алеппо

Дамаск объявил о снижении интенсивности бомбардировок Алеппо

Сирийская армия неожиданно заявила об уменьшении бомбардировок осажденного города Алеппо. Пока неизвестно, последует ли примеру Сирии российская авиация.

Сирийская армия неожиданно объявила о намерении снизить интенсивность бомбардировок осажденного города Алеппо. В обнародованном в среду, 5 октября, заявлении говорится, что это решение принято "после успехов вооруженных сил в Алеппо и перекрытия всех каналов снабжения террористов в восточных кварталах города".

"Военное командование приняло решение уменьшить количество авиарейдов и артиллерийских ударов по позициям террористов, чтобы позволить мирным жителям, желающим эвакуироваться, перебраться в безопасные районы", - отмечается также в заявлении. Пока неизвестно, последует ли примеру Сирии и российская авиация.

Две недели тому назад сирийская армия объявила о начале полномасштабного наступления с целью захвата всей территории Алеппо. С тех пор кварталы этого города, находящиеся под контролем формирований оппозиции, подвергались жесточайшим бомбардировкам. По данным сирийских правозащитников, погибли 270 человек, в том числе 53 ребенка.

В то же время командование сирийской армии, объявив о снижении интенсивности бомбардировок, предупредило, что всем, кто останется в Алеппо после получения возможности эвакуироваться, остается "пенять на себя".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх