Новости и события » Экономика » В правительстве РФ обсудят вопрос включения моря вокруг Крыма в свободную экономическую зону

В правительстве РФ обсудят вопрос включения моря вокруг Крыма в свободную экономическую зону

В правительстве РФ обсудят вопрос включения моря вокруг Крыма в свободную экономическую зону

В российском правительстве обсуждается вопрос расширения в Крыму свободной экономической зоны. Ее размер предложено увеличить за счет внутренних и территориальных морских вод полуострова.

Путем данного мероприятия разработчики поправок в действующий закон полагают достичь нескольких целей. Основной из них является привлечение дополнительного инвестирования для экономики Крыма через увеличение числа лиц, которые захотят иметь статус лица-участника свободной экономической зоны.

Также изменения, в случае их принятия, позволят использовать в этих водах транспортные средства, попадающие под таможенные процедуры свободной зоны, и, кроме этого, будут способствовать развитию яхтенного туризма.

Законопроект о расширении на Крымском полуострове свободной экономической зоны уже одобрен правительственной комиссией по законопроектной деятельности на заседании, состоявшемся 26 сентября. Правительство РФ рассмотрит предложенный документ 6 октября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх