Новости и события » Общество » В Николаеве за информацию об отравлении в зоопарке снежного барса и пумы обещают 25 тыс. грн

В Николаеве за информацию об отравлении в зоопарке снежного барса и пумы обещают 25 тыс. грн

В Николаеве за информацию об отравлении в зоопарке снежного барса и пумы обещают 25 тыс. грн

За информацию об отравлении пумы и самки снежного барса в Николаевском зоопарке обещают вознаграждение в сумме 25 тыс грн, сообщает корреспондент "112 Украина".

Причиной смерти животных стал крысиный яд - это было установлено в ходе соответствующих исследований в столице.

"Надежды на то, что гибель пумы Агаты и снежного барса Гаспара в николаевском зоопарке была трагическим стечением обстоятельств окончательно развеялись. Зоопарк получил выводы киевской лаборатории. Звери погибли от действия крысиного яда. При этом, директор зоопарка Владимир Топчий подчеркивает, что этот яд накопительного свойства. Для того, чтобы убить животное, нужно либо подсыпать отраву в корм продолжительное время, либо дать сразу большую дозу. Поскольку первое практически невозможно, поскольку кошки скончались с разницей меньше недели, на лицо умышленное отравление. Время отравление также было выбрано не случайно, считают в николаевском зоопарке. Животные погибли накануне приезда комиссии Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов. Украинская ассоциация действительно сегодня предлагает 25 тыс. грн за информацию об отравлениях", - рассказал корреспондент.

По его словам, полиция открыла уголовное произоводство по ч. 1 ст. 299 (издевательство над животными, совершенное с применением жестоких методов) Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх