Новости и события » Общество » В США провели успешную операцию по трансплантации конечностей

В США провели успешную операцию по трансплантации конечностей

В США провели успешную операцию по трансплантации конечностей

Медики США могут похвастаться второй, удачно проведенной операцией по трансплантации донорских верхних конечностей. Счастливым пациентом стал 31-летний морской пехотинец, потерявший руки в 2010 году в Афганистане.

Ног и одной руки Джек лишился во время боевых действий, а вторую руку ему вынуждены были ампутировать из-за попадания в нее инфекции и опасения медиков поражения организма гангреной. Спустя четыре года мужчина получил надежду на возвращение к нормальной жизни. Врачи сказали, что у них есть возможность помочь ему.

Еще два года ушли на подготовку к операции, а два месяца назад хирурги смогли провести эту сложную операцию. 12 часов работы, команда из 12 профессионалов и первый шаг на пути к новой жизни сделан!

Спустя два месяца, преодолевая сильнейшую боль, Джек снова учится управлять и пользоваться своими руками, заново осваивать самое простое. С новыми руками у мужчины появилась возможность воплотить в реальность мечту своего детства - стать кулинаром.

Джек искренне благодарит родных и близких своего донора, говоря, что до конца дней будет помнить его самоотверженность и быть благодарным ему за новую жизнь.

Мария Гирина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх