Новости и события » Культура » Опубликован трейлер фильма о Жаклин Кеннеди с Натали Портман в главной роли

Опубликован трейлер фильма о Жаклин Кеннеди с Натали Портман в главной роли

В интернете появился трейлер фильма «Джеки», главную роль в котором сыграла Натали Портман. На кинофестивале в Венеции кинолента получила много положительных отзывов и две награды.

В «Джеки» показываются четыре дня из жизни Жаклин Кеннеди после смерти ее супруга - американского президента Джона Кеннеди. Глава Белого дома был убит в 1963 году в Далласе.

По мнению кинокритиков, эта роль может принести Натали Портман главную награду в области киноиндустрии «Оскар». К тому же, в США «Джеки2 выйдет на экраны 2 декабря, а значит, по времени она успеет выдвинуться на премию. У Портман уже есть одна золотая статуэтка, которую она выиграла пять лет назад за участие в фильме «Черный лебедь».

Режиссер картины о Жаклин Кеннеди - Пабло Ларраин, известный по картине «Клуб», получившим в минувшем году «Серебряного медведя» в Берлине. Автором сценария является Ной Оппенхайм, трудившийся над созданиями таких кинолент, как: «Бегущий в лабиринте» и «Дивергент 3».

Никита Ложников

Белый дом Венеция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх