Новости и события » Hi-Tech » Ученые выяснили, что такое "хороший день"

Ученые выяснили, что такое "хороший день"

Ученые выяснили, что такое "хороший день"

Точное определение «хорошего дня» узнать не так легко, ведь для каждого человека эта категория означает совсем разные вещи, но ученые все же попытались установить нечто общее и назвать день, который люди могут считать таковым.

Исследование предполагало расследование, в рамках которого люди должны были искренне рассказать о своих самых приятных случаях в жизни. Для некоторых подобный день связан с каким-то изысканным блюдом, расслабляющим массажем, прекрасной погодой, различными мелочами и многими другими вещами. Другие же принимают во внимание более значимые в жизни события, к примеру рождение ребенка, встречу с любимым человеком или дальнее путешествие на долгое время.

Положительные эмоции - это и есть тот самый ключевой аспект, который объединяет всех людей в понимании того, что есть по-настоящему «хороший день». Стоит озвучить несколько эмоций, которые являются ключевыми для создания такой даты в календаре. Это, в первую очередь, радость, восторг, блаженство, экстаз, предвкушение, изумление положительного характера, гордость, а иногда даже светлая грусть.

Немного уступают в силе эффекта такие эмоции, как облегчение, волнение, победа и удовлетворенность. Эти эмоции, в основном, связаны с чем-то незначительным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх