Новости и события » Авто » Самым популярным автомобилем в РФ признан Kia Rio

Самым популярным автомобилем в РФ признан Kia Rio

Самым популярным автомобилем в РФ признан Kia Rio

Легковой автомобиль Kia Rio по-прежнему остается самым популярным транспортным средством среди автолюбителей России. В сентябре этого года данная модель приобреталась 13 398 раз в автосалонах страны.

Эксперты сообщают, что в минувшем году число реализованных Kia Rio было на 17% больше. В сентябре южнокорейская машина стала лидером в рейтинге наиболее покупаемых автомобилей в России. С начала этого года дилеры продали более 106 тысяч единиц Kia.

В первой десятке популярных авто в РЫ также оказались Renault Duster и Hyundai Solaris. По данным «Автостата» за время с 1 января до 31 августа нынешнего года производители реализовали 50 277 моделей Solaris и 28 326 Duster. Первое место уверенно держит Kia Rio с показатель 55 202 машины.

В топ-5 также попали Volkswagen Polo и Renault Logan. Среди других популярных в России автомобилей называются Toyota RAV4, Chevrolet Niva и Renault Sandero.

Никита Ложников

Hyundai Renault Toyota Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх