Новости и события » Hi-Tech » Samsung купил стартап, участвовавший в разработке голосового ассистента Siri

Samsung купил стартап, участвовавший в разработке голосового ассистента Siri

Samsung купил стартап, участвовавший в разработке голосового ассистента Siri

Samsung объявил о поглощении стартапа Viv, чья команда принимала непосредственное участие в разработке голосового ассистента Siri, используемого компанией Apple в своих устройствах. Об этом пишет VentureBeat.

Детали соглашения не разглашаются. Издание отмечает, что при помощи покупки в Samsung рассчитывают улучшить технологические возможности своих смартфонов.

"Вместе с Viv мы сможем запустить ряд новых возможностей для своих пользователей - к примеру, функции упрощающие интерфейс, предугадывающие действия пользователя, а также предлагающие наиболее подходящие рекомендации", - отмечают в Samsung.

Компания не раскрыла подробности будущих проектов. VentureBeat считает, что южнокорейсий производитель может использовать технологии Viv для систем распознавания речи пользователей - сейчас у Samsung нет своего голосового ассистента, в отличие от Google и Apple.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх