Новости и события » Общество » Марш под свастиками пройдет в Киеве от бывшего музея Великой Отечественной войны

Марш под свастиками пройдет в Киеве от бывшего музея Великой Отечественной войны

Марш под свастиками пройдет в Киеве от бывшего музея Великой Отечественной войны

Украинские националисты из батальона "Азов" (символика - стилизированная свастика - "волчий крюк"), группировки С14 и т. п. анонсировали проведение марша в очередную годовщину создания УПА - 14 октября. Не так давно этот день был официально объявлен властями датой чествования "защитников Украины".

Судя по анонсу, марш будет иметь антироссийскую и анти-порошенковскую повестку - националисты будут выступать против выполнения Минских договоренностей и сопутствующих им изменений в Конституцию Украины.

«В священный для нации день, день украинского мужества и героизма, мы заявляем о том, что долговечная борьба нашего народа за независимость и процветание продолжается. Нас не сломили враги, не испугали агрессоры и не остановили сомнения. Пока лучшие из нас погибали за украинскую землю и берегли мирный сон наших детей, предатели и трусы тратили бесценное время ради хищения, профанации реформ и пораженчества.

Не ради такой Украины положили головы лучшие сыны Родины. Сегодня мы говорим «нет» пораженчества и капитуляции! Война за Украину должна завершиться нашей победой! Мы говорим «нет» власти, которая заворовалась! В стране пора навести порядок», - говорится в пресс-релизе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх