Новости и события » Экономика » В Украине может появиться единый э-билет - Омелян

В Украине может появиться единый э-билет - Омелян

Стоимость внедрения единой автоматизированной системы оплаты проезда в городском пассажирском транспорте в большом украинском городе составляет около 10-15 млн евро.

Об этом сообщила на брифинге исполняющий обязанности заместителя мэра Днипра, советник министра инфраструктуры Украины Яника Мерило, передает корреспондент АСН.

«Приблизительная сумма 10-15 млн евро, в зависимости от масштабов города», - сказала она, уточнив, что оценку осуществил ЕБРР.

Вместе с тем, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян отметил, что министерство поддерживает инициативу ряда городов по внедрению единого электронного билета.

По его убеждению, это позволит не только сформировать правильную транспортную стратегию, но и предоставить максимум удобств нашим гражданам.

Омелян уточнил, что соответствующий законопроект о внедрении системы единого электронного билета будет внесен на рассмотрение парламента в рамках инфраструктурного дня в октябре.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх