Новости и события » Общество » Взлом базы данных Пенсионного фонда "ДНР" расценивают как диверсию

Взлом базы данных Пенсионного фонда "ДНР" расценивают как диверсию

Взлом базы данных Пенсионного фонда "ДНР" расценивают как диверсию

Взлом базы данных Пенсионного фонда был совершен для дестабилизации экономической ситуации в "ДНР". Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре "ДАН" заявила председатель Пенсионного фонда "ДНР" Галина Сагайдакова.

Сагайдакова заявила, что целью хакеров была исключительно "дестабилизация социальной ситуации в "ДНР" для ужесточения экономической блокады, в чем она обвинила украинские власти.

Она также высказала предположение, что база данных была необходима украинским властям, чтобы не выплачивать начисления жителям "ДНР", которым удалось оформить выплаты на подконтрольной Украине территории.

"Мы расцениваем эти действия как диверсию, во-первых направленную на то, чтобы жители ДНР не получили вовремя свои пенсии, во-вторых, чтобы не выплачивать пенсии тем, кто получает одновременно пенсии на территории как ДНР, так и на Украине", - уточнила Сагайдакова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх