Новости и события » Общество » Россияне назвали самые комфортные города для жизни в РФ

Россияне назвали самые комфортные города для жизни в РФ

Россияне назвали самые комфортные города для жизни в РФ

Граждане России выбрали самые комфортные для жизни города в стране, ими стали Геленджик и Грозный. Исследование было проведено интернет-ресурсом Domofond.

Гендиректор ресурса Эрик Сегерборг сообщил, что в ходе исследования они собрали более 300 тысяч отзывов от жителей РФ. Опрос состоял из десяти категорий: экологическая обстановка, чистота города, безопасность, спортивная инфрастуктура, дружелюбные жители, ЖКХ, транспорт, детская инфраструктура, цены и количество магазинов.

Наиболее комфортным местом для проживания оказался курортный город Геленджик. Он лидирует не только по общему индексу, но и по экологической обстановке. Второе место в рейтинге досталось столице Чечни городу Грозный. В первую очередь потому, что в город лидирует по уровню безопасности и добрых жителей. В Грозном постоянно патрулируются улицы, а к охране предприятий всегда привлекается полиция.

Стоит отметить, что два самых крупных города РФ Москва и Петербург заняли 34 и 36 место в рейтинге соответственно. Самыми "плохими" городами России стали Гуково (Ростовская область) и Вышний Волочек (Тверская область) оказавшись на 300-м и 299-м месте соответственно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх