Новости и события » Общество » В Покровске (Красноармейске) поздравили ветеранов МВД

В Покровске (Красноармейске) поздравили ветеранов МВД

В Покровске (Красноармейске) поздравили ветеранов МВД

В семье Павлуцких сегодня двойной праздник, ведь и отец, и сын - оба ветераны МВД отмечают сегодня юбилеи. Старшему исполнилось 90 лет, а младшему - 60. С поздравлениями и подарками к юбилярам приехали правоохранители

Знаменательное событие произошло в жизни ветерана МВД Украины Якова Павлуцкого - бывшему старшине Красноармейского горотдела ему сегодня исполнится 90 лет! В этот день свой юбилей отмечает и его сын, также ветеран МВД - Григорий Яковлевич Павлуцкий. Ему сегодня 60!

Поздравить семью Павлуцких с почтенными юбилеями пришли и их коллеги - 1-й заместитель начальника Покровского Красноармейского отдела полиции Андрей Епур, Председатель Донецкой областной организации ветеранов МВД Александр Рекун и председатель организации ветеранов МВД города Покровск (Красноармейск) Виталий Божко. Поздравляя именинников гости пожелали крепкого здоровья, долголетия, уважения от родных и близких, вручили открытки, цветы и подарки.

Милицейской династии семьи Павлуцких около 55 лет. Оба мужчины проработав в правоохранительных органах на различных должностях, ушли на заслуженный отдых с должности старшина Красноармейского горотдела.

Жизненный путь Якова Григорьевича был непростым, ведь на его долю выпали и голод, и ужасы Второй Мировой войны, Великую Победу и восстановление народного хозяйства вплоть до развала великой державы и обретения Украиной своей независимости. Но пенсионер, пройдя все испытания временем, сегодня является ярким примером для молодого поколения.

Родился он 6 октября 1926 года в селе Покровское Днепропетровской области в многодетной семье. 15-летний Яков как раз учился в школе, когда началась Вторая Мировая война. Парень очень готов воевать и одержать Крупную Победу для своего народа. В 17 лет юноша начинает работать водителем в эвакогоспитале в Сумах.

После окончания войны Яков Григорьевич решил служить в правоохранительных органах. Много чего на своем веку видел юбиляр. 32 года ветеран отдал работе в силовых структурах. За что неоднократно поощрялся государственными и ведомственными наградами за безупречную службу. За эти годы милицейской службы он прошел сложный путь, работал старшиной отдела, в. а. начальника КПУ, участковым инспектором милиции, начальником служебного собаководства.

В 1987 году Яков Григорьевич, после 32-х лет служения в органах внутренних дел, ушел на заслуженный отдых.

Сотрудники Покровского отдела полиции не забывают своего ветерана и посещают его не только в праздничные дни, они всегда поддерживают его, оказывают посильную помощь и получают от него полезные советы. Ведь, Яков Григорьевич, несмотря на свои девяносто лет по-прежнему бодр и энергичен, всегда готов к общению. Ему всегда есть, что рассказать подрастающему поколению о тяжелых днях войны, свою семью и свой большой опыт, который он получил за 32 года службы в правоохранительных органах.

Этот человек служит примером для нынешних сотрудников полиции. Находясь на отдыхе, Яков Григорьевич держит руку на пульсе и всегда в курсе всех событий в жизни правоохранителей Покровского (Красноармейского) отдела полиции.

Так хочется чтобы такие люди как можно дольше оставались в строю, ведь как известно, бывших милиционеров не бывает.

В Покровске (Красноармейске) поздравили ветеранов МВД

В Покровске (Красноармейске) поздравили ветеранов МВД

В Покровске (Красноармейске) поздравили ветеранов МВД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх