Новости и события » Общество » Ученые: Работа в ночные часы не приводит к развитию рака груди

Ученые: Работа в ночные часы не приводит к развитию рака груди

Ученые: Работа в ночные часы не приводит к развитию рака груди

Анализ медицинских дел более полумиллиона британских женщин доказал, что труд в ночные смены не приводит к появлению рак груди. Об этом сообщают медики Объединенного королевства в своей статье, опубликованной в одном из научных изданий.

В 2007 году лет назад Международная организация здравоохранения опубликовала доклад, согласно которому ночная работа приводит к появлению рака груди. Сои выводы специалисты поучили в процессе изучения частоты развития рака у животных, чьи циклы бодрствования и сна изменялись.

Группа ученых из Британии решила опровергнуть выше указанные утверждения, и провела свой научный опыт, в ходе которого проанализировали медицинские дела 800 тысяч женщин. Медики следили за их здоровьем, постоянно расспрашивали о распорядке дня и своих трудовых обязанностях.

Итоги эксперимента продемонстрировали, что связи между работой в ночное время и уязвимостью к онкологическим заболеваниям нет. Всего небольшое число лиц, трудившихся ночью, были жертвами рака груди.

Никита Ложников


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх