Новости и события » Культура » В Курске дочь пыталась спасти подавившуюся мать и случайно убила ее

В Курске дочь пыталась спасти подавившуюся мать и случайно убила ее

В Курске дочь пыталась спасти подавившуюся мать и случайно убила ее

Суд вынес наказание жительнице Курска, которая пыталась спасти свою мать, подавившуюся таблеткой, и нечаянно убила ее. Осужденная проведет в местах лишения свободы 1 год и 3 месяца.

Отмечается, что у погибшей сломан щитовидный хрящ и семь ребер. Именно это привело к кончине 91-летней пенсионерки. По имеющимся данным, которые предоставили сотрудники следственного комитета по Курской области, 60-летняя дочь длительно время ухаживала за своей престарелой матерью и вместе с ней проживала в квартире. В один из дней женщина заметила, что состояние пенсионерки заметно ухудшилось и предложила выпить ей соответствующую таблетку, но уже через несколько минут после этого мать начала задыхаться.

Дочь решила самостоятельно оказать ей первую медицинскую помощь, для чего взяла ее за плечи и принялась сильно трясти, дабы таким образом помочь пострадавшей. После этого она попыталась достать таблетку, надавливая на горло, но эти действия также не принесли должного результата и 91-летняя сожительница перестала подавать признаки жизни. Это побудило дочь сделать искусственное дыхание, но из-за отсутствия медицинского образования и знаний, как именно следует действовать в таких ситуациях, погибшей были нанесены множественные травмы, включая перелом семи ребер и щитовидного хряща, повлекшие за собой механическую асфиксию.

В суде вынесли приговор акцентируя внимание на причинение смерти по неосторожности. Данное действие наказывается сроком до двух лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх