Новости и события » Политика » Тимошенко назвала Порошенко виновным в "развале государства"? Такими заявлениями она реализует сценарий Кремля о "гражданской войне" на Донбассе - Нусс

Тимошенко назвала Порошенко виновным в "развале государства"? Такими заявлениями она реализует сценарий Кремля о "гражданской войне" на Донбассе - Нусс

Тимошенко обвинила украинскую власть в "войне и в развале". Юлия Тимошенко заявила о том, что Президент Петр Порошенко проявляет заинтересованность в нестабильности Украины, в частности, в вооруженном конфликте на востоке нашей страны и в торговых отношениях с агрессором, передает "Диалог".

Юлия Тимошенко заявила о том, что Президент Петр Порошенко проявляет заинтересованность в нестабильности Украины, в частности, в вооруженном конфликте на востоке нашей страны и в торговых отношениях с агрессором.

Более того, она фактически признала украинское государство виновным в «развале государства». Не агрессивную войну России против Украины, а демократическую украинскую власть, Президента, который был избран украинцами после аннексии АРК и вторжения России на Донбасс.

Президента, которому удалось реформировать Армию, и в союзничестве с нацией и волонтерами, западными партнерами и проукраинским мировым бизнесом практически с нуля обеспечить ВСУ для отражения агрессии русских варваров. В то время, напомню, Тимошенко активно позировала перед камерами с бойцами террористической группы «Оплот», и осуществляла различные имитации в политических целях.

«Я считаю, что на войне зарабатывают, войной прикрывают развал, который они устроили в Украине и коррупцию, которую они устроили, в том числе на войне» - заявила она.

Другими словами, Юлия Владимировна частично признает компонент российской пропаганды о том, что в Украине произошел развал, гражданский конфликт, из-за несогласия юго-восточных регионов с политикой государства.

Такие заявления лидера фракции украинского парламента более чем неуместны. Они деструктивны и имеют признаки антигосударственной политики. Это недопустимо даже для оппозиционного политика, который использует в своей политической борьбе за власть сомнительные методы.

Я не стану подавать контраргументы в противовес тезисам ЮВТ, которые имеют определенно не украинское происхождение, потому как абсолютное большинство наших сограждан имеют доступ к качественной информации о деятельности Тимошенко и Ко в частности. И к сожалению для Туровской, факты говорят об обратном.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх