Новости и события » Общество » На «Оскар» претендует украинский фильм

На «Оскар» претендует украинский фильм

На «Оскар» претендует украинский фильм

Украинский фильм «Украинский шерифы» попытается завоевать награду престижного кинофестиваля в мире «Оскар». Лента будет соревноваться в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Как сообщает Depo.ua, кроме этого фильм «Почти святой», которой рассказывает про мариупольского священника Геннадия Мохненко будет представлен в номинации «Лучший документальный фильм». Продюсером ленты выступил легендарный постановщик Теренс Малик, известный по картинам "Тонкая красная линия" и "Дерево жизни".

Фильм рассказывает о мариупольском священнике, который патрулирует улицы и силой забирает подростков наркоманов к себе в убежище, получившее название "Республика Пилигрим". Реабилитационный центр со временем разросся до размеров крупнейшего подобного учреждения на территории бывшего СССР.

Центральной темой фильма стали жесткие методы священника в воспитании. Именно они разделили общество на тех, кто поддерживает работу Мохненко и тех, кто считает его самозванцем и спасает людей против их воли.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх