Новости и события » Общество » Ученые: Полевые мыши способны считать

Ученые: Полевые мыши способны считать

Ученые: Полевые мыши способны считать

Российские ученые заявили, что полевые мыши способны считать. Авторами научной работы стали исследователи, представляющие Институт систематики и экологии животных СО РАН.

Российские ученые решили изучить умственные способности полевых мышей и были поражены, когда результаты их следований показали, что эти грызуны умеют считать. По словам специалистов, их открытие является самой яркой демонстрацией интеллекта маленьких млекопитающих, который до этого был попросту недооценен наукой.

В рамках исследования ученые выяснили, что полевые мыши могут находит различия в изображениях с разным количеством объектов. Чтобы это понять специалисты провели эксперимент, в котором использовали 8 и 9 фигурок. По словам экспертов, названные цифры наиболее сложны для счета.

Исследователи рассказали, что полевые мыши переплюнули даже некоторые амазонские племена, в которых в языке дальше цифры 4 ничего нет. Также ученые установили, что к счету способны хомяки, однако, однако его интеллект несколько скромнее полевок, но с другой стороны, они могут похвастаться превосходной способностью быстро находить входы в укрытие.

Ученые: Полевые мыши способны считать

Ученые: Полевые мыши способны считать

Ученые: Полевые мыши способны считать


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх