Новости и события » Общество » США ответили на угрозы РФ: обсуждение вариантов военного урегулирования в Сирии продолжится

США ответили на угрозы РФ: обсуждение вариантов военного урегулирования в Сирии продолжится

США ответили на угрозы РФ: обсуждение вариантов военного урегулирования в Сирии продолжится

Администрация США продолжит обсуждение военных вариантов урегулирования ситуации в Сирии, несмотря на комментарии российской стороны о готовности задействовать ПВО по самолетам международной коалиции, если они ударят по силам Асада.

Об этом на брифинге в Вашингтоне сказал спикер Государственного департамента США Джон Кирби, передает "Укринформ".

"Мы продолжаем проводить активные дискуссии в правительстве Соединенных Штатов в отношении военных вариантов по Сирии", - сказал представитель Госдепа.

Он подчеркнул, что подобные выпады Москвы не могут быть полезными для того, чтобы продвигаться в дипломатическом решении.

"Мы несем ответственность за сирийский народ, за наших союзников и партнеров, и мы воспринимаем эту ответственность серьезно", - подчеркнул Джон Кирби.

Кроме того, представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что Соединенные Штаты готовы прибегнуть к усилиям вне ООН, чтобы привлечь режим президента Сирии Башара Асада и Россию к ответственности за эскалацию сирийского конфликта, сообщило радио "Свобода".

Белый дом ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх