Новости и события » Hi-Tech » "Лаборатория Касперского" поможет стартапам, борющимися с киберугрозами

"Лаборатория Касперского" поможет стартапам, борющимися с киберугрозами

"Лаборатория Касперского" поможет стартапам, борющимися с киберугрозами

В ноябре «Лаборатория Касперского» запустит проект Kaspersky Start, целью которого является оказание экспертной и финансовой помощи начинающим специалистам в области информационной безопасности, которые хотят запустить свой стартап. Программа будет длиться до марта следующего года.

Для подачи заявки на участие необходимо иметь разработку проекта на начальной стадии в виде прототипа программного решения или концепции, и собрать команду, которая будет воплощать данную идею в жизнь. Для полноценной работы «Лаборатория Касперского» обеспечит стартаперам финансирование в размере 250 тысяч рублей, даст рабочие места в коворкинге в центре Москвы, а также будет проводить практические занятия с экспертами в сфере кибербезовасности.

Для участия в проекте Kaspersky Start необходимо до 3 ноября подать заявку на сайте kasperskystart.com. После чего среди всех желающих будет отобрано 20 команд с учетом их компетентности, а также реализуемости и ценности поданной ими идеи. Дальше все отобранные команды пройдут начальное обучение, которые обеспечат их необходимыми знаниями и дадут импульс для запуска рабочего процесса.

В марте следующего года жюри проведет оценку результатов работы команд и объявит одного или нескольких победителей, которым будет вручен главный приз - 1 миллион рублей, а также окажут помощь с запуском проекта на рынок.

Билецкая Олеся


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх