Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Обезьяны понимают, что человек имеет свою точку зрения

Ученые: Обезьяны понимают, что человек имеет свою точку зрения

Ученые: Обезьяны понимают, что человек имеет свою точку зрения

Обезьяны понимают, что человек имеет свою точку зрения. Об этом сообщили специалисты Университета Киото и Института Макса Планка.

По словам ученых, обезьяны могут осознавать, что люди с ними не согласны. Специалисты отмечают, что для получения сведений об этом им пришлось провести ряд экспериментов. В ходе опытов ученые предложили нескольким людям зайти в вольер с приматами и подразнить их палкой. В итоге оказалось, что обезьяны понимают нежелание человека передавать им предмет, ввиду чего начинают действовать более решительно или же просто уходят.

О том, что обезьяны замечают в действиях человека его собственное мнение по поводу ситуации, свидетельствует нейронная активность в мозгу, которая не присуща другим видам животных. Больше всего данная способность развита у бонобо и орангутанов.

Ученые отмечают, что большая часть приматов действует не по природным инстинктам, а руководствуясь желаниями и рассуждениям о происходящем в окружающем мире. По мнению специалистов, у человека подобный склад работы мозга считается первым признаком аутизма.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх