Новости и события » Общество » Найденный на Маврикии обломок самолета принадлежал пропавшему MH370

Найденный на Маврикии обломок самолета принадлежал пропавшему MH370

Найденный на Маврикии обломок самолета принадлежал пропавшему MH370

Установлена принадлежность обломка самолета, найденного на острове Маврикий. Австралийские эксперты идентифицировали его как часть разбившегося малайзийского авиалайнера рейса MH370.

Обломок самолета, обнаруженный в мае на острове Маврикий, без всякого сомнения, является частью малайзийского пассажирского авиалайнера, пропавшего более двух с половиной лет тому назад. Об этом в пятницу, 7 октября, объявило австралийское ведомство по транспортной безопасности.

В докладе ведомства сообщается, что обнаруженный обломок являлся выступом закрылка "Боинга-777". Два номера, сохранившиеся на фрагменте, позволяют безошибочно установить это.

Малайзийский пассажирский самолет, следовавший рейсом MH370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин, исчез с экранов радаров 8 марта 2014 года. На борту лайнера находились 239 человек. Эксперты полагают, что малайзийский "Боинг" отклонился от курса и после многочасового полета, израсходовав весь керосин, упал и южной части Индийского океана. Несмотря на интенсивные поиски, пропавший самолет до сих пор не найден.

В июле 2015 года на побережье острова Реюньон в Индийском океане впервые нашли выброшенный океаном закрылок, который эксперты идентифицировали как часть пропавшего авиалайнера. После этого были обнаружены другие самолетные обломки в Мозамбике, ЮАР, Танзании и на Маврикии.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх