Новости и события » Общество » Материнские гены преобладают при передаче интеллекта - Ученые

Материнские гены преобладают при передаче интеллекта - Ученые

Материнские гены преобладают при передаче интеллекта - Ученые

В связи с двойным количеством нужной для генов интеллекта хромосомы разум передается детям именно от матерей. У отцов ее меньше, как заключили ученые.

Эксперты из Вашингтонского университета выяснили, что с большой степенью вероятности ребенок будет таким же умным, как мама, а не как папа. Исследования лабораторных животных, подверженных генной модификации, показали, что в том случае, когда женские гены преобладают, тело вырастает слабым, а вот мозг - большим. В случае преобладания мужских генов все наоборот.

Было определено, что мужские гены помогают питаться, проявлять агрессивное состояние и размножаться, в формировании же различных мыслительных процессов они не участвуют.

Интеллект зависит не только от генов, но и от среды, в которой живут дети от рождения, но и она зависит от мам, в которых видится защита, что позволяет лучше исследовать окружение.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх