Новости и события » Hi-Tech » Для записи музыки к видеоигре впервые использовали человеческий череп

Для записи музыки к видеоигре впервые использовали человеческий череп

Для записи музыки к видеоигре впервые использовали человеческий череп

В результате исследования выяснилось: для записи к видеоигре был использован человеческий череп. Об этом сообщает американское издание The Verge.

Композитор Мартин Андерсен для создания музыкального сопровождения видеоигры использовал натуральный человеческий череп. Идея возникла у специалиста на основании того, что звуки воспринимаются человеком иначе, чем слышатся окружающими людьми. Мартин был намерен отразить звуки так, как будто бы они звучат в самой голове. Это натолкнуло композитора раздобыть череп человека и провести над ним ряд экспериментов.

Команда Inside была действительно удивлена итогом проделанной работы андерсена. В результате заключительной обработки ему удалось достичь необычного тембра, который идеально подошел под атмосферу игры. Мартин сообщает, когда он экспериментировал над черепом, ему не посчастливилось избежать потерь. От сильной вибрации, в конечном итоге, череп лишился зубов.

Логвинова Анастасия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх