Новости и события » Общество » В Чернигове объявлен конкурс на лучшие эскизы двух стел, которые заменят демонтированные на Болдиной горе

В Чернигове объявлен конкурс на лучшие эскизы двух стел, которые заменят демонтированные на Болдиной горе

В Чернигове объявлен конкурс на лучшие эскизы двух стел, которые заменят демонтированные на Болдиной горе

Исполнительный комитет Черниговского городского совета объявил открытый конкурс на лучшее эскизное предложение изображений барельефов вместо демонтированных двух стел в составе памятника истории местного значения мемориального комплекса Славы воинов, партизан и подпольщиков и могилы неизвестного солдата (на Болдиной горе). Конкурс пройдет с 20 октября 2016 по 24 февраля 2017 года.

Члены исполкома утвердили также Положение о проведении открытого конкурса и состав жюри. Задачей конкурса является увековечение в изображениях новых барельефов следующих периодов истории Украины: эпохи украинского казачества (вторая стела) и эпохи национально-освободительного движения 1917 - 1921 лет (третья стела). Новые барельефы должны создать завершенную архитектурно-монументальную композицию и единое тематическое пространство мемориального комплекса для увековечения героического прошлого украинского народа.

Новые барельефы Мемориального комплекса должны быть из бронзы и в стиле, аналогичном существующим барельефам. Заказчиком конкурса является исполнительный комитет Черниговского городского совета, организатором конкурса - управление архитектуры и градостроительства Черниговского городского совета.

Участниками конкурса могут быть специалисты, авторские коллективы специалистов, юридические или физические лица независимо от специальности, которые официально подали в Черниговский городской совет заявление о намерении принять участие в конкурсе и подали на конкурс эскизные предложения, которые соответствуют его условиям.

Конкурс открыт (без ограничения количества участников) и состоит из одного тура. Участие в конкурсе бесплатное, регистрационный взнос участниками конкурса не уплачивается. Количество конкурсных эскизных предложений от одного автора (авторского коллектива) не ограничивается.

Материалы на конкурс подаются анонимно. Регистрация участников конкурса осуществляется с 20 октября до 18 ноября текущего года. Эскизные предложения на конкурс принимаются с 21 ноября 2016 до 20 января 2017 включительно. Подведение результатов конкурса осуществляется жюри по 3 февраля 2017 года.

Конкурсная документация предоставляется в управление архитектуры и градостроительства Черниговского городского совета по адресу: г. Чернигов, ул. Коцюбинского, 82, каб. 205, тел. (0462) 77 51 70 (до 17 часов 20 января 2017).

Конкурс считается состоявшимся, если подано не менее трех эскизных предложений, из которых хотя бы одному жюри конкурса считает возможным присудить премию. Для отобранных предложений назначаются три премии:

- Первая премия - 5000 гривен;

- Вторая премия - 3000 гривен;

- Третья премия - 2000 гривен.

Одна премия не может быть присуждена двум проектам. Проекты, которые не отвечают требованиям Положения и условия конкурса, решением жюри могут быть допущены к участию в выставке конкурсных проектов с пометкой «Вне конкурса».

Решения принимаются большинством голосов путем открытого или тайного голосования. В случае равного распределения голосов, поданных на конкурс, председатель жюри имеет право решающего голоса. Решение жюри является окончательным и не может быть изменено, в том числе и заказчиком конкурса.

Итоги конкурса должны быть опубликованы в течение трех недель после принятия решения жюри. Выставка конкурсных работ состоится в фойе второго этажа административного здания городского совета по адресу Магистратская, 7, в течение двух недель после объявления результатов конкурса.

Финансирование конкурса осуществляется за счет средств городского бюджета.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх