Новости и события » Hi-Tech » Компания Philips совместно с муниципалитетом Дубая разработала самую эффективную светодиодную лампу

Компания Philips совместно с муниципалитетом Дубая разработала самую эффективную светодиодную лампу

Одним из многочисленных преимуществ светодиодных ламп является их малое, в сравнении с лампами накаливания, электропотребление. Разработанные компанией Philips светодиодные лампы нового поколения позволят снизить энергопотребление до 90 процентов по сравнению с современными лампами накаливания, а также продлить срок их службы в 15 раз.

Проект Dubai Lamp компании Philips направлен на развитие технологий в городе Дубай. Как заявляют разработчики новой светодиодной лампы, использование новинки позволит сократить потребление электроэнергии в городе на 30 процентов к 2030 году.

Работая с муниципалитетом Дубая, инженерам компании удалось разработать первые в мире коммерческие лампы с показателем светового потока 200 люмен на каждый ватт. Линейка новых ламп, созданных в рамках проекта Dubai Lamp, состоит из трех различных продуктов, которые светят разными оттенками и с разной яркостью. Лампы предлагают два оттенка излучаемого света: холодный дневной и теплый белый. Кроме того, отдельные светодиодные лампы заточены под разные размеры цоколя и работают со стандартным для города Дубай напряжением электросети.

Новинка была представлена на выставке Water, Energy, Technology, and Environment Exhibition в Дубае. К сожалению, компания не рассказала о планах продаж и использования новых ламп за пределами города Дубай.

Philips


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх