Новости и события » Общество » Черниговские власти проверят ряд кафе в жилом доме напротив Аллеи Героев

Черниговские власти проверят ряд кафе в жилом доме напротив Аллеи Героев

Черниговские власти проверят ряд кафе в жилом доме напротив Аллеи Героев

На местном сайте электронных петиций 1 сентября появилась просьба жительницы дома по адресу просп. Мира, 21 (дом на пересечении проспекта и ул. Шевченко, в котором находится целый ряд небольших кафе и ресторанов), принять меры относительно заведений, которые причиняют владельцам квартир много неудобств.

Автор петиции Юлия Мазепа в своем обращении пояснила, что ряд заведений общественного питания, работающих на первом этаже здания, не имеют собственной канализации и системы вентиляции.

Трубы старого дома забиваются жиром и пищевыми отходами, и, как следствие, подвалы здания регулярно подтапливает.

Кондиционеры же, по словам Юлии, размещены прямо под окнами квартир, и их внутренние части, сильно нагреваясь, значительно повышают температуру воздуха в квартирах. Более того шланги от них выведены прямо под подъезды, поэтому возле парадных всегда образовываются лужи.

Наиболее больным вопросом автор назвала открытие караоке-клуба «Янтарная кошка», работающее до 6:00 утра, посетители которого мешают спать жильцам близстоящих домов.

В ответ на обращение Юлии Мазепы, начальник управления экономического развития Людмила Максименко сообщила, что озвученные вопросы, были рассмотрены на заседании комиссии по организации работы объектов торговли, ресторанного хозяйства и сферы услуг.

Члены комиссии решили провести проверку общепитов компетентными службами по изложенным в обращении фактам, а также комиссия рассмотрит заявление об изменении режима работы караоке-клуба «Янтарная кошка» по просп. Мира, 19.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх