Новости и события » Экономика » В Кривом Роге искали пути избегания травмирования людей на технологическом транспорте

В Кривом Роге искали пути избегания травмирования людей на технологическом транспорте

Вопрос безопасной эксплуатации субъектами хозяйствования технологического автомобильного, железнодорожного и конвейерного транспорта обсудили недавно на совещании Криворожского горнопромышленного управления Главного управления Гоструда в Днепропетровской области.

В ведомстве уверены, что регулярное проведение конференций по данной тематике не теряет своей актуальности, тем более что на подконтрольных предприятиях прослеживается увеличение уровня производственного травматизма, в частности во время эксплуатации и обслуживания транспортных средств.

Так, в 2015 году из-за происшествия на транспорте пострадало 14 человек, два из которых со смертельным исходом, с начала этого года пострадало пять работников, один из которых скончался.

Поэтому к участию в работе совещания были приглашены руководители служб охраны труда предприятий горнодобывающей промышленности, среди которых криворожские ГОКи, «АрселорМиттал Кривой Рог» и промпредприятия из соседних регионов.

Анализируя результаты расследований несчастных случаев, специалисты Гоструда убедились в необходимости принятии неотложных, действенных мер по их устранению и недопущению в дальнейшем. Особое внимание обратили на тот факт, что большинство мероприятий, запланированных предприятиями после несчастных случаев, можно было предусмотреть и внедрить с профилактической целью.

Отдельно акцентировано внимание на процессе модернизации технологических транспортных средств, ведь 80% оборудования предприятий отработало свой нормативный срок эксплуатации, что тем самым представляет риск для травмирования работников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх