Новости и события » Hi-Tech » Компания «Ростелеком» будет осуществлять контроль за транспортом и дронами

Компания «Ростелеком» будет осуществлять контроль за транспортом и дронами

Компания «Ростелеком» будет осуществлять контроль за транспортом и дронами

Компания «Ростелеком» теперь будет осуществлять контроль за транспортом и дронами. Данная новость недавно появилась в Сети.

Телекоммуникационная компания России занялась новым проектом. Работа экспертов из «Ростелекома» активизирована на разработку системы по контролю за передвижением транспортных средств и полетами беспилотных летательных аппаратов (дронов). Причем новая инфраструктура контроля позволит также осуществлять корректировку «беспилотников» во избежание их соударения.

Специалисты утверждают, что такая технология будет тесно сотрудничать с системой экстренного реагирования в результате аварий «Эра-Глонасс». Такое взаимодействие обеспечит более быстрое реагирование на происшествия экстренными службами. «Ростелеком» уделит особое внимание на надзор за дронами из-за соображений обеспечения безопасности.

Если практически им удастся реализовать поставленные перед ними задачи, правительство страны сможет осуществлять наблюдение в режиме реального времен за всеми видами сухопутного и воздушного транспорта.

Логвинова Анастасия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх