Новости и события » Общество » В Киеве патрульный полицейский спас из огня целую семью

В Киеве патрульный полицейский спас из огня целую семью

В Киеве патрульный полицейский спас из огня целую семью

В Киеве патрульный полицейский спас из огня целую семью. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Он рассказал, что 5 октября во время пожара в жилом доме огнеборцы не могли добраться до шестого этажа, где в квартире была заблокирована семья - 6-летний ребенок и его родители.

Прибыв на место, лейтенант Вячеслав Харченко и его напарник лейтенант Калиниченко услышали, как кричат испуганные люди, готовые броситься с шестого этажа.

Вячеслав принял решение включить сирену в патрульной машине, чтобы пострадавшие вышли на балкон.

Пока полицейские бежали на пятый этаж, чтобы спасти людей через балкон, ребенка передали с рук на руки вниз. Родители все еще оставались в западне. Полицейский рисковал, стоя на подоконнике балкона пятого этажа, держась одной рукой, а второй помогая пострадавшим по очереди вставать ему на плечи, а потом спускаться вниз.

"За мужество, решительность и находчивость в сложной ситуации наградил лейтенанта полиции Вячеслава Харченко нагрудным знаком МВД "За отвагу в службе", - сообщил Аваков.

Также он приложил видеозапись с боди-камеры патрульного.

Патрульная полиция Украины

Ранее в Луганской обл. пограничник спас девушку, которую пытались изнасиловать четверо.

В Киеве патрульный полицейский спас из огня целую семью

В Киеве патрульный полицейский спас из огня целую семью


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх