Новости и события » Спорт » Паралимпийского чемпиона Олега Леня приветствовали в Чернигове

Паралимпийского чемпиона Олега Леня приветствовали в Чернигове

Паралимпийского чемпиона Олега Леня приветствовали в Чернигове

Член Паралимпийской сборной Украины по футболу, чемпион XV летних Паралимпийских игр, наш земляк, уроженец Прилук Олег Лень вчера был почетным гостем председателя Черниговской ОГА.

Председатель поздравил чемпиона и его тренера Айвара Ладисева с победой и вручил материальную благодарность от партнера НОК в области - ЗАО "Черниговский автозавод".

"Черниговщина гордится своими чемпионами. Надеюсь, что это только начало, и вы и в дальнейшем будете радовать спортивными достижениями общество области и всей Уркаины", - сказал Валерий Кулич.

Напомним, что паралимпийская сборная Украины на играх в Бразилии заняла третье место в мире по количеству наград: 41 золотая медаль, 37 серебряных и 39 бронзовых.

В неформальной обстановке Олег Лень, Айвар Ладисев и Валерий Кулич обсудили впечатления от соревнований и текущие планы по развитию спорта в области. В частности, председатель ОГА сообщил о ходе работ по реконструкции футбольных полей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх