Новости и события » Культура » В Киеве 9 октября презентуют документальный фильм "Три дня одного года"

В Киеве 9 октября презентуют документальный фильм "Три дня одного года"

В Киеве 9 октября презентуют документальный фильм "Три дня одного года"

В Киеве 9 октября в Национальном музее украинского народного декоративного искусства в 13:00 состоится презентация документального фильма "Три дня одного года" о художнице Оксане Стратийчук. Об этом сообщили организаторы.

Режиссер и сценарист Ирина Хмара, операторы Ирина Хмара и Иванна Стратийчук, редактор Анатолий Бабенко, музыка Zapaska, Coala Pascal, художественный консультант Иванна Стратийчук 2016 Dark Cloud Production.

"Особенным для каждого человека есть способ видения мира. А творческая оптика человека искусства - это всегда повод для обширного повествования о том, какая внутренняя механика позволяет превращать обычное в неожиданное, обыденное в возвышенное, давать давно знакомому окружению новые краски или, наоборот, подчеркивать его определяющие, конструктивные черты", - говорится в сообщении.

По словам организаторов, "Три дня одного года" - документальная попытка такого исследования на материале творчества украинской художницы-графика Оксаны Стратийчук. В ее рассказах, в комментариях друзей и учеников, через созерцание рабочего и учебного процесса можно найти истоки его художественного подхода, те факты и влияния, случайности и целенаправленные усилия, которые впоследствии лягут в основу его графических произведений разных периодов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх