Новости и события » Спорт » Лассана Диарра намерен подать в суд на ФИФА

Лассана Диарра намерен подать в суд на ФИФА

Лассана Диарра намерен подать в суд на ФИФА

Французский футболист "Марселя" Лассана Диарра намерен отсудить у Международной федерации футбола и Королевской бельгийской футбольной ассоциации €6 млн за срыв перехода в бельгийский "Шарлеруа".

Перед началом сезона-2014/15 французский полузащитник не явился на предсезонный тренировочный сбор "Локомотива", из-за чего клуб разорвал с ним контракт в одностороннем порядке и подал жалобу на игрока в ФИФА. Палата по разрешению споров ФИФА признала расторжение контракта законным и обязала футболиста выплатить неустойку в размере €10 млн.

В феврале 2015 года Диарра мог перейти в бельгийский "Шарлеруа", но клуб хотел получить гарантии того, что ему не придется выплачивать штраф "Локомотиву" вместо футболиста. По правилам ФИФА и KBVB, клуб мог стать содолжником Диарра. В итоге контракт не был заключен. Француз считает, что переход сорвался по вине ФИФА и KBVB, которые не смогли вовремя дать гарантий бельгийской команде.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх