Новости и события » Политика » Украина готовится к предстоящим сессиям ПАСЕ, ведь Россия лоббирует свое возвращение, - Береза

Украина готовится к предстоящим сессиям ПАСЕ, ведь Россия лоббирует свое возвращение, - Береза

Украина готовится к предстоящим сессиям ПАСЕ, ведь Россия лоббирует свое возвращение, - Береза

Украинская делегация готовится к предстоящей работе в Парламентской ассамблее Совета Европы, заседания которой начнутся в понедельник в Страсбурге. Об этом в "Вечернем прайме" на "112 Украина" сказал нардеп и член делегации Борислав Береза.

"В понедельник в Стасбурге начинается Парламентская ассамблея совета Европы. Мы готовимся сейчас к ее началу, и я как член делегации могу сказать, что Россия заинтересована в определенной тишине, потому что сейчас через своих лоббистов она организовывает попытку вернуться в Парламентскую ассамблею. Но никто не знает, что будет позже, что будет в Кремле для того, чтоб добиться нужных им результатов. То, что сейчас происходит, это гибридная война и Украина обязана выполнять те условия, на которые она соглашается, в своих интересах", - сказал Береза.

Ранее глава украинской делегации Владимир Арьев говорил, что Украина покинет ПАСЕ, если будет Россия будет восстановлена в правах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх