Новости и события » Происшествия » У Савченко опровергают информацию, что нардеп пыталась попасть на встречу к Захарченко

У Савченко опровергают информацию, что нардеп пыталась попасть на встречу к Захарченко

У Савченко опровергают информацию, что нардеп пыталась попасть на встречу к Захарченко

Пресс-секретарь народного депутата Надежды Савченко Татьяна Проторченко опровергает информацию журналиста Алексея Мацуки о том, что нардеп несколько недель назад пыталась попасть в оккупированный Донецк, чтобы встретиться с "главой ДНР" Александром Захарченко, но ее не пропустили ВСУ. Об этом она сказала в "Вечернем прайме" на "112 Украина".

Она говорит, что Савченко не была в зоне АТО в течение полутора месяца.

"Это абсолютная чушь, чья-то выдумка или шутка, или попытка черного пиара. Надежда в последнее время была в странах Европы, была в США, сегодня вечером только вернулась из Лондона, где приняла участие во всемирном мероприятии. В течение последних 1,5 месяца на востоке не удалось ей побывать вообще. До начала осени она общалась с нашими ребятами с целью сбора информации относительно недоработок, притеснений, преступлений, которые происходят на тех территориях. По результатом работы делались депутатские обращения, о которых Надежда отчитывается", - говорит пресс-секретарь.

Ранее журналист "Общественное ТВ Донбасса" Алексей Мацука распространил информацию, что несколько недель назад народный депутат Надежда Савченко пыталась проехать в Донецк через Красногоровку, чтобы встретиться с главой "ДНР" Александром Захарченко, но ее не пустили украинские военные.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх